День рождения Деда Мороза.

В конце ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В МБУ «КЦСОН по Ленинскому району» в отделении дневного пребывания и граждан пожилого возраста при участии сотрудников проведен праздник «День Рождения Деда Мороза».

Участники мероприятия узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет в настоящем тереме, у него есть внучка Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Дата публикации: 09 декабря, 2021 [14:07]
Дата изменения: 09 декабря, 2021 [14:40]